Кружок по нетрадиционной технике рисования "Разноцветные ладошки"

Рабочая программа дополнительного образования по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных техник «Разноцветные ладошки» для детей 2-4 лет.

Цель программы: создание условий для развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей.

Рисование является одним из самых интересных и увлекательных занятий для детей дошкольного возраста, это самый доступный вид деятельности, который осваивается маленьким человечком.

Наряду с традиционными способами и приемами рисования, можно использовать нетрадиционные. Нетрадиционные техники рисования – это способы создания нового, оригинального, это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать. А самое главное –  самовыражаться.

«  Июль 2018  »