Материально-техническое оснащение МБДОУ № 27 "Детский сад комбинированного вида"

Для осуществления  образовательной деятельности МБДОУ № 27 "Детский сад комбинированного вида" располагает необходимой материально-технической базой, которая соответствует требованиям ФГОС ДО, санитарно-эпидемиологическим, противопожарным, антитеррористическим  требованиям.

Все кабинеты и групповые помещения, в которых осуществляется образовательная деятельность оснащены мебелью и оборудованием в соответствии с возрастыми особенностями детей и  реализуемой основной образовательной программой, а также обеспечены необходимыми учебно-наглядными, дидактическими материалами и пособиями, развивающими играми, техническими средствами обучения и т.д.

Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность, в расчете на одного воспитанника - 6,1 м2

МБДОУ №27 «Детский сад комбинированного вида» расположено в двухэтажном здании. Территория ограждена забором, имеет наружное освещение, систему видеонаблюдения, контроль доступа в учреждение. Дошкольное учреждение располагает групповыми комнатами со спальнями и приемными, музыкальным и спортивным залами, компьютерным классом, кабинетами дополнительного образования, медицинским кабинетом, методическим кабинетом, кабинетами педагога-психолога и учителя-логопеда, пищеблоком. В дошкольном учреждении имеется пункт охраны. В здании дошкольного учреждения имеется система пожарной безопасности. На территории оборудованы 6 игровых участков и один спортивный участок. Покрытие площадок – прорезиненный асфальт. На всех участках имеются теневые навесы, песочницы, игровые комплексы. На спортивном участке имеется как стационарное спортивное оборудование, так и мобильное: горки для лазания, подлезания, мишени для метания.

Групповые помещения – 6

Кабинет заведующего – 1

Методический кабинет – 1

Кабинет учителя-логопеда – 2

Кабинет педагога-психолога – 1

Музыкальный зал – 1

Физкультурный зал – 1

Компьютерный класс –1

Пищеблок –1

Прачечная –1

Медицинский кабинет –1

Групповые помещения включают в себя: Приемные – оснащены кабинками для раздевания, детскими скамьями. Игровые помещения – оснащены игровой мебелью, детскими столами и детскими стульями, имеются школьные доски для проведения занятий с детьми. Буфетные – оснащены шкафами и столами для посуды. Спальные помещения – оснащены детскими кроватками одноярусными и двухъярусными. Туалетные комнаты – оснащены необходимой сантехникой, шкафами для хозинвентаря, кабинками для полотенец.

Музыкальный зал оснащен цифровым пианино, музыкальным центром, мультимедийным проектором, телевизор, ноутбук.

Спортивный зал оснащен настенным спортивным комплексом, гимнастическими скамьями, спортивным инвентарем: дуги, мячи разных размеров, мешочки с песком для метания, гимнастические палки, скакалки, дорожки для профилактики плоскостопия, тоннели, ребристая дорожка и т.д.

Компьютерный класс оснащен 6 моноблоками для занятий с детьми и интерактивной доской.

Медицинский кабинет оснащен ростомером, медицинскими весами, медицинскими инструментами. Имеется процедурный кабинет, изолятор.

Пищеблок детского сада состоит из различных цехов, оснащенных необходимым технологическим оборудованием: электрическими плитами, жарочным шкафом, электрическими котлами, картофелечисткой, овощерезкой, мясорубками, хлеборезкой, холодильным оборудование и морозильными камерами.

Прачечная оснащена стиральными машинами, сушильным барабаном, гладильным катком