Воспитанникам оказываются образовательные услуги в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования на основе: Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Семейного кодекса Российской Федерации, Конвенции ООН о правах ребенка, Декларации прав ребенка, Закона РФ «О защите прав потребителя» и Устава МБДОУ №27 «Детский сад комбинированного вида»

Срок обучения - 4 года

Уровень образования - дошкольное образование (первый уровень общего образования)

Форма обучения - очная

Язык обучения - русский язык. (статья 14 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Положение о языке

В МБДОУ № 27 "Детский сад комбинированного вида" реализуется дошкольное образование для детей с 3-х до 8-ми лет с учетом их возрастных индивидуальных особенностей по основным направлениям:

- физическому;
- социально - коммуникативному;
- познавательному;
- речевому;
- художественно-эстетическому.

Наименование образовательной программы – основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №27 "Детский сад комбинированного вида" (ООП ДО)

Цель программы: развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Задачи программы:

• сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей, в том числе их эмоциональное благополучие;
  • обеспечивать равные возможности для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства независимо от места жительства, пола, нации, языка, социального статуса, психофизиологических и других особенностей (в том числе ограниченных возможностей здоровья);
  • создавать благоприятные условия развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром;
  • объединять обучение и воспитание в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил, норм поведения в интересах человека, семьи, общества;
  • формировать общую культуру личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирования предпосылок учебной деятельности;
  • обеспечивать психолого-педагогическую поддержку семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Численность воспитанников в МБДОУ - 150 детей

Положение о режиме образовательной деятельности (ОД) воспитанников МБДО