"Солнышко"

младший воспитатель:  Анна Робертовна Цурикова

2017 - 2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Международный Женский День

Совместно группа "Солнышко" сделала замечательную стенгазету для наших любимых мам к 8 марта. Дети очень старались сделать все красиво и аккуратно, чтобы обрадовать своих мам. После проделанной работы все были рады и хотели поскорее показать свое творчество мамам.

ФЕВРАЛЬ

День Защитника Отечества

Мы с ребятами изготовили  поделку  своими руками, из цветной бумаги,  цветок "Гвоздика" - подарок посвященный  23 февраля "Дню защитника отечества" для папы.

Коллаж к 75-летию Кемеровской области

26 января к юбилею Кемеровской области мы сделали коллаж с поздравлениями. В работе над коллажом активно приняли участие как наши детки, так и их родители. Работа прошла под руководством воспитателей Н.В. Апариной и Н.В. Нечаевой

Развлечение к празднику "День Матери"

24 ноября в  группе прошло развлечение "Мама". Дети пели песни и рассказывали стихи, посвященные маме. После прошел конкурс под названием "Наряди маму". Дети и родители остались очень довольны.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

С 7 по 17 ноября в рамках тематического контроля к педагогическому совету, проводилась физкультурно-оздоровительная работа в группе "Солнышко", направленная на укрепление здоровья детей. Воспитатели проводили разные формы работы, такие как: беседы, комплекс утренней гимнастики, гимнастика пробуждение после сна, дыхательная гимнастика.

Родительское собрание

11 сентября прошло родительское собрание на тему "Возрастные и психологические особенности детей четвертого года жизни. Задачи воспитания и обучения." Воспитатели рассказали о задачах и направлениях в воспитании и обучении детей второй младшей группы. Родители познакомились друг с другом, а так же воспитатели напомнили родителям о необходимости соблюдать режим дня. Родителей оповестили о всех праздниках и мероприятиях, которые будут проводиться в детском саду в 2017-2018 учебном году. Воспитатели группы попросили родителей принимать активное участие в жизни детского сада и группы.

«  Август 2018  »