"Радуга"

Радуга – яркие краски мечты!

Радуга – символ добра, красоты!

Мы в этом радужном мире живем!

Вместе по радуге к солнцу идем!

Анисья Анатольевна Лодикова

Светлана Сергеевна Еремкина

младший воспитатель: Анна Юрьевна Герасимова

2018 - 2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

19 сентября прошло родительское собрание на тему "Стали на год мы взрослей".
Воспитатели рассказали родителям о возрастных особенностях детей 4-5 лет, об образовательных целях и задачах на новый учебный год, напомнили об основных постулатах обучения ребенка правилам безопасного поведения на дороге в форме викторины «Знатоки правил дорожного движения».

ОКТЯБРЬ

3 октября в группе "Радуга" во время прогулки на участке был организован "трудовой десант" в игровой форме. Дети с большим удовольствием принялись за дело: они были очень старательны -  кто-то собирал опавшие листочки, кто-то подметал. Каждому хотелось внести свою частичку заботы в общее дело и быть полезным. Не смотря на усталость, все были довольны наведенным порядком на участке.

1 ноября группа "Радуга" вышла на прогулку встречать первый снег. Прогулки на свежем воздухе прекрасное время для развлечений , но и время для оздоровления организма. Во время прогулки дети внимательно изучали снег, играли в снежки, лепили первого снеговика. Блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение- результат прогулки.

Тихо падает снежок,

То зима пришла, дружок!

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!

ДЕКАБРЬ

23 ноября в группе "Радуга" прошел мастер-класс "Цветы для мамочки", посвященный празднику Дню матерю. Целью данного мастер-класса было создание доброжелательной атмосферы, организация совместной деятельности детей и родителей. На местер-классе дети вместе с мамами и бабушками создавали цветы из бумажных салфеток. В конце праздника дети поздравили своих мам и бабушек, подарили цветы. Все остались довольны и получили массу положительных эмоций.

Мама нас ласкает,
Солнце согревает,
Солнышко, как мама,
Лишь одно бывает!

В группе "Радуга"  с 14 по 18 января прошла тематическая неделя "Зима". В ходе которой дети в самых разнообразных образовательных и игровых ситуациях расширяли и закрепляли свои знания о зиме, характерных для нее признаков. Знакомились также с художественной литературой по данной тематике.

ФЕВРАЛЬ

В честь праздника "День защитника Отечества" дети активно всю неделю готовились к празднику. Изучали многообразие военных профессий, узнавали о их роли для жизни человека. Итогом недели стало изготовление подарков для своих пап и дедушек, а также оформили праздничную стенгазету.

4 марта в группе "Радуга" прошел утренник, посвященный празднику наших милых мам и бабушек - 8 марта. Ребята вместе с Незнайкой подготовили праздничные стихи и песни,  веселые танцы и игры для своих любимых мамочек и бабушек. В конце праздника дети подарили своим мамам открытки, сделанные своими руками.

АПРЕЛЬ

В группе "Радуга" с 8 по 12 апреля была организована тематическая неделя Безопасности. В течение недели дети знакомились с различными чрезвычайными ситуациями через беседы, художественную литературу, просмотр мультфильма "Кошкин дом", создание дидактической игры "Предметы - источники пожара". Итогом недели стала театрализация сказки "Волк и семеро козлят". Ребята остались довольны от полученных знаний, теперь они точно знают как нужно себя вести в любых чрезвычайных ситуациях.

МАЙ

С 6.05.19 по 15.05.19 гг. в группе Радуга проходила экологическая неделя "Эколята - Молодые Защитники природы". Целью, которой было воспитание экологической культуры детей. Учить взаимодействовать с природными объектами, понимать элементарные связи, существующие в природе и роль человека в природе. Для достижения, поставленной цели с детьми были организованны следующие формы работы: выставка рисунков "Из жизни зеленого мира", беседа с детьми "Кто такие эколята?", викторина "Знатоки природы".

«  Июль 2019  »