"Радуга"

Радуга – яркие краски мечты!

Радуга – символ добра, красоты!

Мы в этом радужном мире живем!

Вместе по радуге к солнцу идем!

Забегаева Анастасия Вячеславовна

младший воспитатель: Анна Юрьевна Герасимова

2017 - 2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Международный Женский День

Пришла весна, а следом за ней и самый долгожданный женский праздник - 8 марта. Он наполнен весной,цветами, улыбками, подарками и хорошим настроением. Для наших мам, бабушек, тетушек и сестренок мы с ребятами создали коллаж с поздравлениями. И вот, что у нас вышло...

ФЕВРАЛЬ

День Защитника Отечества

22 февраля вся страна отмечает "День Защитника Отечества". Мы тоже не смогли обойти стороной такой замечательный и важный праздник. В нашей группе мы решили к празднику сделать поздравительную стенгазету для пап. Решив, что с помощью такой интересной стенгазеты удастся поздравить наших любимых мужчин. Передать уважение и внимание наших ребят.

Коллаж к 75-летию Кемеровской области

26 января к празднованию 75-летия Кемеровской области мы создали совместный с детьми коллаж-поздравление. Самый хороший подарок тот, который сделан своими руками. Ведь именно в свою работу вносишь частичку добра и теплоты. Дети были в восторге, особенно им понравилось рисование своими ладошками.

Развлечение к празднику "День Матери"

24 ноября воспитатели провели в группе посиделки с детьми и их мамами, посвященные празднику "День Матери". Ребята приготовили для мам стихи, песни и частушки. Родители приняли участия в театрализации сказки "Теремок", чем очень быстро подняли хорошее настроение всем присутствующим. В конце наших посиделок мамы и их дети станцевали совместный танец.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

С 7 по 17 ноября в рамках тематического контроля к педагогическому совету проводилась физкультурно-оздоровительная работа в группе "Радуга" направленная на укрепление здоровья детей. Воспитатели провели разные формы работы, такие как: сюжетно-ролевые игры, дидактические игры, народные игры, рисование, лепка, аппликация, чтение художественной литературы, спортивные развлечения, оздоровительные процедуры, викторины.

Родительское собрание

18 сентября прошло родительское собрание на тему «Будущий школьник. Что должен знать ребенок 6-7 лет». Воспитатели Ровина М. В. и Искра Е. С. рассказали родителям о возрастных особенностях и задачах, поставленные на новый учебный год; обновили анкетные данные семей воспитанников; порекомендовали родителям наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе

«  Июнь 2018  »