"Кораблик"

Наш кораблик по волнам

Бороздит весь океан.

К нам на борт, малыш, спеши

Будем вместе мы в пути.

Тебя научим мы играть,

Петь, плясать и рисовать!

Асия Амировна Новикова

Кошкина Анастасия Сергеевна

младший воспитатель: Елена Алексеевна Алексеева

2017 - 2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Международный Женский День

На занятии по изобразительной деятельности с детьми изготовили коллаж посвященный Международному Женскому Дню - 8 марта. Дети с удовольствием составили букет из цветных ладошек. А также сделали объемные цветы из салфеток.

ФЕВРАЛЬ

День Защитника Отечества

20 февраля дети подготовили для своих  пап стенгазету «С Днем Защитника Отечества» , где мы выразили свои эмоции и  чувства в стихотворной форме: любовь,нежность,заботу,доброту и значимость военных профессий. А так же подготовили рисунки самолетов,  где дети вложили всю свою душу и умение рисовать!!!

Коллаж к 75-летию Кемеровской области

26 января была проведена продуктивная деятельность на тему "75-лет Кемеровской области". В результате дети приобрели новые знания о нашей области и получили массу положительных эмоций от совместной работы.

Развлечение к празднику "День Матери"

24 ноября прошел совместный досуг - развлечение, посвященный празднику мам. Мамочки и их дети вместе участвовали в конкурсах, дети посвятили стихи своим любимым мамам. Этот вечер доставил всем участникам много позитивных эмоций.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

С 7 по 17 ноября в рамках тематического контроля к педагогическому совету проводилась физкультурно-оздоровительная работа в группе "Кораблик" направленная на укрепление здоровья детей. Воспитатели провели разные формы работы: подвижные игры, индивидуальная работа по физическому развитию, спортивные развлечения, утренняя гимнастика, подвижные игры на свежем воздухе.

Родительское собрание

12 сентября было проведено родительское собрание на тему "Возрастные особенности детей 4-5 лет". Воспитатели рассказала о возрастных особенностях детей 4-5 лет, что должны знать и уметь дети к 5 годам. А так же воспитателями была проведена викторина по ПДД и беседа "Антитеррор".

«  Октябрь 2018  »