"Кораблик"

Наш кораблик по волнам

Бороздит весь океан.

К нам на борт, малыш, спеши

Будем вместе мы в пути.

Тебя научим мы играть,

Петь, плясать и рисовать!

Асия Амировна Новикова

Кошкина Анастасия Сергеевна

младший воспитатель: Елена Алексеевна Алексеева

2018 - 2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

20 сентября состоялось родительское собрание на тему "Возрастные особенности детей старшего дошкольного возраста". Воспитатели познакомили родителей с особенностями образовательного процесса в старшей группе. Итогом собрание стало принятие решения о тесном взаимодействии "родители-дети-воспитатель".

ОКТЯБРЬ

С 8 по 12 октября в группе «Кораблик» прошла тематическая неделя «Я расту здоровым». Она прошла под девизом «Здоровым быть здорово!». В самых разнообразных образовательных ситуациях, сюжетно-ролевых играх, спортивных играх и эстафетах ребята уточняли, закрепляли свои знания о здоровом образе жизни, здоровом питании, поведении, помогающем сохранить здоровье.

В группе "Кораблик" большое внимание уделяется опытно-экспериментальной деятельности детей, которая не только способствует познавательному развитию, но и является очень интересной для детей. У нас прошел день соли, солью мы рисовали и с ней провели опыты.

ДЕКАБРЬ

«Пусть всегда будет мама», так назывался праздник, посвященный Дню матери в группе "Кораблик". Вместе с детьми приготовили подарки для мам, нарисовали портреты любимых мам. С нетерпением ждали этот праздничный день и вот он настал. Почетные гости на местах, дети нарядные, настроение отличное. По окончанию праздника мамы подготовили сюрприз для ребят показали сказку «Репка», все остались довольны.

В декабре прошёл самый главный праздник детворы - Новый год. Все дети и их родители получили массу впечатлений от встречи с Дедом Морозом, Бабой Ягой и Волком. Ребята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Но самым большим счастье для всех было получение новогодних подарков из рук Деда Мороза.

«  Февраль 2019  »