"Теремок"

Терем, терем, теремок,
 Много деток в нем живет.
 В теремочке мы растем,
 Дружно, весело живем!

Ирина Валерьевна Колесниченко

Анастасия Сергеевна Гатаулина

младший воспитатель: Наталья Юрьевна Короткова

2018 - 2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

В старшей группе «Теремок» 21 сентября прошло родительское собрание на тему «Возрастные особенности детей 5-6 лет». Родители внимательно слушали воспитателей, задавали вопросы, ознакомились с особенностями образовательного процесса. Так же с ними была проведена игра на рефлексию: «Что ожидают родители от нового учебного года», где они на цветных ладошках детей оставили свои просьбы и пожелания воспитателям.

ОКТЯБРЬ

В группе "Теремок" была проведена эстафета на тему "Я расту здоровым!" Дети закрепили знания о здоровом образе жизни, с интересом участвовали в соревнованиях.

Дети нашей группы очень любят зиму, ведь зима— это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. А сколько радости доставляют детям игры со снегом при сооружении снежных построек и снеговиков!

ДЕКАБРЬ

23 ноября в нашей группе прошёл праздник посвящённый дню матери. Дети пели песни, рассказывали стихи, дарили открытки. Родители участвовали в конкурсе и мастер-классе по изготовлению объёмных цветов. Все получили море впечатлений и положительные эмоции!

26 декабря дети нашей группы встречали Новый год! Пели песни, рассказывали стихи, танцевали, участвовали в конкурсах и получали подарки!

ФЕВРАЛЬ

22 февраля в нашей группе прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. В нем принимали участие две команды: команда детей «Смельчаки» и команда пап «Везунчики». Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки, а так же показали ловкость и мужество. Все получили массу положительных эмоций.

5 марта в нашей группе прошёл утренник, посвященный первому весеннему празднику - 8 марта. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и танцами на радость родным и любимым. В этот праздничный день ни одна женщина не осталась без внимания и подарков, а детская искренность несомненно порадовала родителей в этот день.

АПРЕЛЬ

В средней группе "Теремок" прошла неделя безопасности. Каждый день недели имел свое название и носил тематическую направленность. Проводились беседы, игры - ситуации, сюжетно ролевые игры, чтение художественной литературы, рассматривали иллюстрации. Завершилась неделя мероприятием КВН, где совместно с группой "Кораблик" дети показали, полученные знания.

МАЙ

В нашей группе прошла экологическая неделя. С детьми проводились беседы, чтение рассказов, выставки рисунков. По итогам мероприятия дети вышли на субботник и убрали территорию детского сада.

«  Июнь 2019  »