"Теремок"

Терем, терем, теремок,
 Много деток в нем живет.
 В теремочке мы растем,
 Дружно, весело живем!

Ирина Валерьевна Колесниченко

младший воспитатель: Наталья Юрьевна Короткова

2017 - 2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Международный Женский День

В канун праздника 8 марта дети группы «Теремок» порадовали мам открытками с цветами и коллективным поздравлением в виде стенгазеты «Мамы. Мамочки. Мамулечки»

ФЕВРАЛЬ

День Защитника Отечества

В канун праздника 23 февраля дети группы «Теремок» порадовали пап памятными открытками с галстуками и коллективным поздравлением в виде стенгазеты «Мой папа – лучший папа!».

Коллаж к 75-летию Кемеровской области

В преддверии юбилея Кемеровской области 26 января в средней группе «Теремок» проводились беседы в рамках патриотического воспитания об области в которой они живут. В качестве итога совместно с детьми и родителями группы создана коллективная работа, посвящённая 75-летию Кемеровской области.

Развлечение к празднику "День Матери"

24 ноября в группе прошел праздник - поздравление "Мама милая моя" Дети поздравляли мам частушками и веселыми стихами "признаниями". Продемонстрировали новую коллекцию шляпок для мам, сделанных своими руками и подарили открытки, выполненные в нетрадиционной технике с использованием ватных дисков и палочек. Дети и родители получили много позитивных эмоций.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

С 7 по 17 ноября  в рамках тематического контроля к педагогическому совету проводилась физкультурно-оздоровительная работа в группе "Теремок" направленная на укрепление здоровья детей. Воспитатели провели разные формы работы, такие как: целевые прогулки, консультации для родителей, утренняя гимнастика, игровые упражнения, психоэтюд "Цветочки", беседы, самомассаж.

Родительское собрание

20 сентября состоялось родительское собрание на тему «Возрастные особенности детей 4-5 лет». Воспитатели рассказали о том, какие возрастные и  психологические изменения происходят с детьми этого возраста; познакомили с режимом дня и задачами на новый учебный год. Провели мастер-класс «Дорожная  азбука». Они рассказали о правилах поведения на дорогах, а в качестве закрепления услышанного материала предоставили возможность родителям самостоятельно изготовить  фликер для одежды своих детей.

«  Июль 2018  »