"Знайки"

Младший воспитатель: Ирина Евгеньевна Барновская

Развивающая предметно-пространственная среда

2018 - 2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

В подготовительной группе «Знайки» 24 сентября было проведено родительское собрание на тему «Здравствуй, новый учебный год». Воспитатели ознакомили родителей с возрастными и индивидуальными особенностями детей 6-7 лет. Так же рассказали родителям о целях и задачах образовательного процесса на новый учебный год. В конце родительского собрание поиграли в игру «Хваставство», и вручили благодарственные письма родителям.

ОКТЯБРЬ

В подготовительной группе «Знайки» дети совместно с воспитателем изготовили коллаж ко Дню народного единства. Цель данной работы заключается в формирование нравственно-патриотических чувства у детей, основанных на ознакомлении с традициями, достопримечательностями, памятниками, историей. Расширить представления детей о национальных праздниках.

В группе "Знайки" есть традиция праздновать дни рождения весело, задорно и интересно! Вот и сегодня 15.11.2018 г. они поздравляли именниницу Викторию. Дети с удовольствием по играли, по танцевали, высказали свои пожелания для Вики и подарили подарки сделанные своими руками.

ДЕКАБРЬ

Группа "Знайки" была на экскурсии по нашему детскому саду, дети побывали на кухне,в прачечной, в медицинском кабинете, в кабинете логопеда и психолога. Дети узнали много нового и интересного о разных профессиях, связанных именно с детским садом. А на последок в группе ребята нарисовали понравившиеся им кабинеты. Все получили множество положительных эмоций!!!

27 декабря в подготовительной группе "Знайки" прошел новогодний утренник.Целый час пролетел как 10 мин. Дети играли свои роли на одном дыхании, родители хлопали в ладоши не переставая. Все зарядились эмоциями на целый год. Всем все очень понравилось. Взрослые и дети уходили счастливые и довольные.

7 Марта в подготовительной группе "Знайки" прошел утренник, посвященный 8 Марта. На праздник были приглашены мамы и бабушки ребятишек. праздник прошел на одном дыхание, все были очень довольны. в конце праздника ребятишки подарили открытки которые сделали своими руками.

АПРЕЛЬ

В подготовительной группе "Знайки" прошло открытое занятие по математике: "Путешествие на остров сокровищ". Все 30 мин занятия, дети были увлечены интересными заданиями, выполнив которые они нашли сундук с сокровищами.  Все получили уйму положительных эмоций, заряд хорошего настроения на весь день!

МАЙ

С 13 по 17 мая, в подготовительной группе "Знайки" прошла неделя "Эколят", где всю неделю мы разговаривали о природе, рисовали, смотрели мультфильмы, а в конце недели ребята поделились своими знаниями с группой.

«  Июль 2019  »